Хроники Космической Истории Том 2 “Книга Аватара”

Том II: Книга Аватара: история – полюс относительного. История, Космическая наука и нисхождение Божественного (весна 2006 г.)

Там, где находится Трон, присутствует высший принцип. В кубе радиона Трон расположен на верхней грани, а Аватар – на нижней. Аватар представляет нисхождение высшего на низший план. Если бы не было нисхождения высшего в низшее, тогда не было бы возможности для искупления всех проявленных воздействий изначального числа семь.

Аватар должен сойти на низший уровень и вести работу оттуда. Именно поэтому люди проводят различие между пророками и аватарами. Мы же здесь говорим о нисхождении божественного принципа, божественным воплощением которого является аватар. Пророк принимает нисхождение божественного принципа напрямую от Бога, а затем воплощает этот божественный принцип. Пророк Мухаммед, как и Иисус, был весьма простого происхождения. Лишь покинув свою богатую семью. Булла смог засвидетельствовать низшие элементы человеческого страдания. Увиденное заставило его навсегда расстаться со своей семьёй и аристократией, ассоциируемой с ней, чтобы провести семь лет на низших уровнях бытия.

В этом смысле аватар представляет необходимое нисхождение божественного на низший проявленный уровень бытия, то есть в третье измерение физического плана, или на план плотности. Первое и второе измерение при этом объединяются как совершенная трёхмерная плотность. Именно в эту плотность и был помещён человек. И в эту же плотность должны сойти пророки, посланники и аватары для того, чтобы выполнить свою работу по проверке человеческих существ и увидеть, насколько они помнят, а также чтобы принести различные учения. Аватар воплощает учения и в некотором смысле представляет более космическую и циклическую функцию, чем посланники и пророки. Аватарные эманации Завершателя Цикла и Красной Королевы Некоторым образом являются тому примером, поскольку они связаны с циклическим завершением и циклическим возрождением.

Объединение аватарных эманаций для завершения и возрождения становится чрезвычайно глубинным божественным актом. Итак, аватар являет собой нисхождение, которое представляет историю. История, как мы её понимаем, является историей разворачивания Вселенной, то есть Космической Историей в её чистейшем виде. Затем, существует история падения, или история инволюции души в материю. Второй том Аватара связан именно с этой историей, включающей различия между чистой Космической Историей и отражениями и паттернами, описываемыми Космической Наукой, исчерпывающей систематизацией тех функций и процессов, которые лежат в основе нового восприятия реальности. В Книге Аватара также освещена история «падения», которая в итоге спускается вниз, становясь искажённой человеческой историей, которую мы имеем сегодня, а также искуплением человеческой истории. Таков обзор цели и содержания второго тома, Книги Аватара.

“Видение содержащееся в Космической Науке превосходит видение, имеющееся на всей Земле. Это значит, что оно устанавливает видение реальности, галактическое по своей природе и охватывает разные галактики, звёздные системы и планеты. Это всецело новое описание вселенной, приходящее с перспективы внеземной разумности».

Эта книга обширна и требует тщательного изучения. Она охватывает множество тем, включая переосмысление истории и космоса, природу откровения в истории и нисхождения божественного знания, как средства обновления и развития сознания человечества, полностью, словно рассматривается через линзу Закона Времени и Синхронного Порядка. Особое внимание уделяется вопросам: пересмотр 13,7- миллиардной истории нынешнего цикла космической эволюции; описание и анализ принципов духовных посланников в истории; и самое существенное — изложение космической науки, как поразительно новое (внеземное) нисхождение или откровение знания, также включает в себя приложение полного перевода оригинального трактата «Введения в Космическую Науку» и рабочую тетрадь, как помощь в изучении.